-Текст Жил-был в лесу шакал. Он всем делал пакости. Раз в самом конце зимы надумал он забежать в деревню. Бегал, бегал вокруг дворов, и захотелось ему пить. Колодец , был недалеко. Но как шакалу напиться, когда нет у него : ни ведра, ни веревки? Сунул он морду в колодец, да вода стояла низко, не достать – и все тут. Рассердился шакал. «Ладно!– думает.– Вот возьму да и подожгу эту воду. Пускай сгорит». Оп снова побежал в деревню и принес огня. Вернулся к колодцу – а там люди. Они закололи козенка и собирались готовить обед. Рядом с ними стояло ведро с водой. Шакал подошел и напился. Люди попросили у шакала огня. «Дам-ка я им огня,– думает шакал. – Глядишь, и мне перепадет за это косточка и кусочек мясца». Отдал он людям огонь. Они развели костер и зажарили козленка. Стали делить мясо. Шакал тут кар; тут – ждет, что и на его долю достанется. Да только не дали ему ни кусочка. Не вытерпел шакал, просит: – Братцы! Дайте мне ножку. – Разве тебе своих ног не хватает? Вон сколько их у тебя! – Ну хоть голову дайте. – Своей у тебя нет, что ли? Вон она у тебя! Чего ни попросит шакал, на все ему отвечают насмешкой. Обозлился шакал: – Отдавайте тогда мой огонь,– говорит. Что ж, тут люди не прочь – дали ему огня. Шакал взял огонь и побежал на гумно. А люди эти пришли к колодцу с гумна – они горох молотили. Прибежал туда шакал и поджег копну соломы. Ползет огонек по сухим гороховым стебелькам, потрескивает. Шакал подождал-подождал, покуда огонь всю копну охватил, а потом как закричит во весь голос, чтобы люди услышали: Кто ест ме-ме! Тук-тук горит! Кто ест ме-ме! Тук-тук горит! Люди сперва не поняли, к чему это он. Сидят себе спокойно, мясо едят. А шакал не унимается. Тут один спохватился. – Ведь это он нас зовет. «Кто ест ме-ме» – это мы козленка едим. А «тук-тук» – это он про горох. Так горошины стучат, когда падают. Не иначе как он гумно поджег, бесовское отродье. Бежим скорей тушить! Побросали люди мясо и бегом к гумну. А шакал вернулся к колодцу и наелся досыта. Нет уж, лучше не жадничать. Когда кто чего-нибудь просит, лучше дать ему сразу. А то не вышло бы с вами такой же беды, как с теми людьми, что пожалели бросить шакалу кусочек козлятины. жирный текст.......

текст текст текст
куда-то ссылка

Остров Дьявола

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Дьявола » Причал » Побережье


Побережье

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s59.radikal.ru/i165/1010/da/996e068f9169.jpg

0

2

Прогулка по океану длилась уже третий день. Она была благодарна другу отца, что взял её в это путешествие, к тому же и отвлечься можно было. Настроение у всех на борту было отличное. И, команда была от такого гостя как она просто в восторге, хотя многие и говорили, что женщина на корабле к несчастьям и прочие суеверия в таком духе, но всё же тоже относились к ней с почтением. Свежий океанский ветер расслаблял и наполнял силами. Вообще стихии природы с давних пор считались источниками энергии всех ведьм.
Всё вроде шло хорошо: путешествие, воздух, заставляющий лететь, приятная компания, но видимо часть суеверий правда, в один миг штиль перешёл в шторм и всё вокруг закружилось и в раз померкло. Когда Ден смогла открыть глаза, по палубе кто-то бегал, похоже корабль занесло на скалы и пробило днище. Даниэль попыталась встать, но в глазах снова потемнело. Когда она второй раз открыла глаза, то поняла, что плывёт на доске, обломке корабля, и не знала даже где находится. Голова очень сильно болела, что не позволяло сосредоточится. Ден просто упала на спасительную доску и закрыла глаза. "Надо отдохнуть".

0

3

~Начало игры~

Вот уже 900 с лишним лет, каждое утро, Катарина приходит на побережье. Просто подышать свежим, морским воздухом, насладиться восходом солнце, поохотится, приняв свое, истинное, обличье - дракона. Вот и сегодня девушка шла с одно целью- поохотится. Дело в том, что в это время года, начинается миграция рыб, довольно крупный,Хоть Кати и не сильно любила привкус сырой рыбы, но порой, она просто охотилась ради развлечения. Ведь это такой кайф. Сперва, взмахнув крыльями, взмыть высоко в небо, на пару минут замереть, расправив крылья, затем, резким разворотом нырнуть вниз. У самой воды сложить крылья и окунуться в такую бодрящую, освежающую и перехватывающую дыхание воду. Узрев стаю рыб, погнаться за ней, и резко открыв пасть, захлопнуть ее, ни оставив ни одного шанса той сотне рыб, которую она поймала. Затем, вынырнуть на поверхность, и с наслаждением съесть свою добычу. Порой она просто гонялась за рыбой, пугая ее. В последнее время Катарина редко принимала облик дракона и уже изрядно соскучилась по тем ощущениям, которые бушуют внутри, когда она дракон.
Девушка не сразу заметила два тела на берегу. первым она увидела мужчину, в метрах трехстах от нее. Подбежав к нему, она сразу поняла, что он мертв. Оторванная  нога и две руки, четко об этом свидетельствовали.
Да, местные акулы не церемонятся со случайными жертвами!
В метрах ста от мужчины, на доске, омываемая набегающими волнами, лежала девушка, раскинув руки в разные стороны. Катарина было подумала, что и она мертва, но подойдя поближе различила едва уловимое сердцебиение. Перевернув девушку на спину, и отметив сразу ему красоту, Кати набрала в легкие воздух, и закрыв девушке носов, вдохнула в нее воздух, затем резкими, ритмичными движениями надавила на грудную клетку. Эту процедуру она повторила раз 5, но эффекта не было никакого. Уже отчаявшись оживить девушку, Кати просто села около нее
-Вот так и пропадает красота в мире!

0

4

"Кругом зелень. Это определённо луг. Луг возле дома. Рядом возвышается гора. Такой приятный для глаз вид, никогда ни с чем не перепутаешь. Вот кто-то тебя позвал. Кто-то? Какое странное слово. Разве можно спутать голос любимого с каким-то другим? Конечно нет. Такого голоса нет ни у кого. Тёплого, такого любимого и до боли родного. Кто-то сказал, что эта девушка не умеет любить, что она холодная и бесчувственная как камень. Кто мог такое сказать? С ним она оживает, с ним она горит. И пусть говорят, что первая любовь это глупость. Но разве в шестнадцать любовь бывает нечистой, не самой настоящей?"
В её тело проник воздух, заставляя грудь подняться от вдоха, толчки по рёбрам причиняли боль. "Что? Что Вам нужно?" Вопрос, промелькнувший в сознании, но не движения более.
- Вот так и пропадает красота в мире! - Женский голос проник в её сознание, он слышался где-то отдалённо, но чётко и различимо. Ден попыталась вдохнуть самостоятельно, что вызвало у неё кашель. Она открыла глаза. Вокруг всё плыло словно в тумане, но через какое-то время она всё же смогла различить сидящую возле неё женщину. Ден слегка качнула головой, словно приветствуя её.
- Что? Где я? - Получилось очень тихо.

0

5

Катарина уже собралась уходить с пляжа, так как все желание плавать пропало, при виде этой молодой и очень красивой девушки, которая, как думала Катарина, мертва. Но тут, девушка закашлялась, Катарина резко повернулась в ее сторону и с радостью в глазах посмотрела на нее. Прокашлявшись девушка кивнула, то ли в знак приветствия, то ли просто так
Что? Где я?
-Ты жива, какая радость!-искренне сказала Катарина- ты на острове, принадлежащем мне и моему мужу-она пока решила умолчать кем является ее муж и она сама- Корабль, на котором ты плыла потерпел кораблекрушение, напоровшись на скалы- она кивком указала на торчащую мачту, у скал. Из живых только ты.-Катарина закрыла собой тело мужчины
Ни к чему ей это видеть!
-Как ты себя чувствуешь? У тебя что-то болит? ты сможешь идти?-засыпала она вопросами девушку.
Вот это удача!Немного подлечить ее и она будет самой лучшей, и самой красивой рабыней на Острове,а главное, она будет моей рабыней! - Катарина улыбнулась своим мыслям и посмотрела на немного перепуганную девушку
- Меня зовут Катарина. А тебя как звать, милое дитя?- Катарина в праве была называть эту девушку детем, хоть та и выглядела лет на 20, но для Катарины, возраст который уже перевалил отметку 960, она была ребенком- Ты можешь не бояться меня, я тебе не причиню вреда! -сказанное последнее предложение было истинной правдой. Эта юная особа очаровала Хозяйку острова.

0

6

Мысли словно муравьи разбегались по сознанию, не желая дать ей сосредоточится на какой-то одной, более менее логичной. Фразы, которые произносила женщина долетали до сознания как сквозь пелену тумана. Но кое-что всё же Даниэль смогла уловить из этих слов. Корабль потерпел крушение и она теперь на острове, по среди океана, без шансов добраться домой. Кто-то мог бы сказать, что раз на острове есть хозяева, то они бы могли помочь. Но девушка не была на столько наивна, чтобы на такое надеется. Она чувствовала что от её спасительницы идёт сила, более мощная, чем что-либо ранее встречающееся ей. Даниэль взглянула на Катарину, вроде так она себя назвала, выставив вперёд правую руку, пробуя поставить барьер и оттолкнуть её от себя. Но то ли она была так слаба, то ли силы Катарины были очень велики, но женщина только слегка отшатнулась. Это наводило на мысль не просто о величии силы, но и о том, что женщина перед ней не человек, и даже не получеловек, а не что более страшное и более великое. Даниэль выдохнула, прекращая бессмысленные попытки.
- Я Даниэль. - Она медленно поднялась на ноги. - Не волнуйтесь, у меня ничего не болит, просто немного трудно дышать. - Дальше по берегу Ден заметила труп моряка, который уже облюбовали чайки. "Похоже мне повезло"
- Что это за остров? И... кто Вы?

0

7

Катарина с улыбкой смотрела на все усилия девушки атаковать ее магией. да, Катарина прекрасно ощущала исходящий от гостьи магический потенциал, но девушка была ей не страшна. Даже при всем своем желание, она ничего не смогла бы ей сделать. Катарина решила проверить ее силы, и в какой-то миг полностью расслабилась, поддаваясь атаке девушки. И единственное, что она ощутила, это лишь легкий удар. который покачнул ее и все. Она усмехнулась
-не трать зря свои силы, против меня они не подействуют. А злить меня, я тебе не советую! - все это Катарина проговорила с улыбкой на губах. Тут девушка встала, пошатываясь и Катарина придержала ее за локоть. Девушка представил и задала вопрос, на который сейчас дьяволица не очень хотела отвечать, но видимо смысла тянуть дальше уже не было
-ты находишься на острове, который принадлежит моему мужу- она сделала паузу- Дьяволу.Он здесь все-хозяин, работодатель, закон. Я его жена, дьяволица, хозяйка этого острова. И с этого дня- твоя Хозяйка.-Девушка проследила за взглядом Даниэль-Раз попав на остров, отсюда не выбраться без разрешения моего мужа или моего, даже будучи у тебя корабль, ты не сможешь сдвинуть его с места. С это дня ты будешь подчиняться мне, будешь моей рабыней, будешь выполнять все, что я скажу. А если нет..- она повернулась в сторону чаек, облюбовавших труп мужчины и махнула, как бы невзначай рукой- легкое пламя в миг превратило 5 птиц в пепел- с тобой произойдет тоже самое. А если будешь слушаться и выполнять мои требования, то тебе будет дозволено многое из того, что не дозволено иным рабам. А сейчас пойдем, мой муж наверное уже жаждет познакомится с тобой. Пока мы идем к острову, ты можешь задавать мне вопросы, на которые я постараюсь ответить, но не жди, что ты получишь ответы, на все свои вопросы! -она приобняла девушку за талию и легонько подтолкнув, пошла прочь с пляжа...

0

8

Дыхание перехватило, мысли опять начали рассыпаться не достигая сознания. Остров Дьявола? Ну это куда не шло. Но попасть к Самому Дьяволу в логово, вот это участь не из приятных. У Ден было подкосились ноги, и даже хорошо, что Катарина её поддерживала под локоть, а то бы Ден упала, от такой резкой и в тоже время удручающей новости. Жестокость - это хобби почти всех тех, кто не рождён человеком, а Дьявол первый в их числе. А его жена, можете полагать, не лучше. Что она там ещё сказала? Рабыня? Нет-нет, это же смешно. Какая из неё рабыня, она выросла в лесу, всю жизнь изучала магию, ну конечно науки и этикет тоже, но в данном вопросе это не рассматривается, она не может быть рабыней. Даниэль сделала глубокий вдох, когда ей наглядным образом показали, что с ней может быть если она откажется от такой "перспективы".
- Значит, я буду Вашей личной рабыней? - Медленно начала Ден. Нет, смерти она не страшилась, уже смотрела ей в глаза в юном возрасте, её пугал сам смысл такой смерти. Глупой и без цели. - Ну что ж, я не отказываюсь. "но я протестую". И она направилась, подтолкнутая Дьяволицей к замку.

>>>>>...

0


Вы здесь » Остров Дьявола » Причал » Побережье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно